Los 1918

Netsuke eines blinden Masseurs beim Versuch einen Stein zu heben aus Buchsbaum

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Japan, signiert, 19.Jh.
H. 3,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen, 12.11.1999. Lot 1790
Gut erhalten