Los 1918
Netsuke eines blinden Masseurs beim Versuch einen Stein zu heben aus Buchsbaum
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Japan, signiert, 19.Jh.H. 3,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen, 12.11.1999. Lot 1790
Gut erhalten